新闻
【粤滑越精彩】2015广东省欢乐轮滑,北滘约定你!
时间:2015-12-2|点击:1438 | 作者:顺德在线 | 来源:

在这个信息时代里

我们总在忙碌中度过

疲倦的你是否没有时间去感受这个城市的魅力?

你是否想破除中规中矩的生活模式去寻找欢乐?

现在,机会来了!!!


轮行魅力小城


轮滑,不一样的青春




“美洲狮杯”广东省第四届轮滑球锦标赛

2015广东省轮滑舞蹈公开赛

2015广东省速度轮滑锦标赛

三大赛事激情上演


与众不同的青春

万人瞩目的赛事

约吗?


粤滑越精彩
活动时间:2015年12月5日-6日


活动地点:北滘广场、北滘活力体育中心


温馨提示:关注“顺德在线”微信公众平台,届时将可参与“轮滑人气王”、“最美轮滑赛队”、“轮滑有奖乐拍”、“轮滑知识达人秀”等评选活动。



2015广东省速度轮滑锦标赛 竞赛日程

12月5日上午

08:30 少年男子丁组300米计时赛决赛 74人 (10组)

08:50 少年女子丁组300米计时赛决赛 37人 (5组)

09:05 少年男子丙组300米计时赛决赛 41人 (6组)

09:20 少年女子丙组300米计时赛决赛 15人 (2组)

09:30 青年男子组300米个人计时赛决赛 5人 (单发)

09:35 青年女子组300米个人计时赛决赛 4人 (单发)

09:40 少年男子甲组300米个人计时赛决赛 10人 (单发)

09:50 少年女子甲组300米个人计时赛决赛 5人 (单发)

10:00 成年男子组300米个人计时赛决赛 17人 (单发)

10:20 成年女子组300米个人计时赛决赛 5人 (单发)

10:25 少年男子乙组300米计时赛决赛 18人 (3组)

10:35 少年女子乙组300米计时赛决赛 11人 (2组)

10:45 儿童男子组300米计时赛决赛 101人 (13组)

11:10 儿童女子组300米计时赛决赛 40人 (5组)

11:20 少年男子丁组500米争先赛预赛 70人 (10组,前2进)

11:40 少年女子丁组500米争先赛预赛 33人 (5组,前2进)

11:50 少年男子丙组500米争先赛预赛 41人 (6组,前2进)


12月5日下午

14:30 少年男子丁组500米争先赛半决赛 20人 (4组,前2进)

14:45 少年女子丁组500米争先赛半决赛 10人 (2组,前4进)

14:50 少年男子丙组500米争先赛半决赛 12人 (2组,前4进)

15:00 少年女子丙组500米争先赛预赛 15人 (2组,前4进)

15:10 少年男子甲组500米争先赛预赛 10人 (2组,前4进)

15:20 少年男子乙组500米争先赛预赛 22人 (4组,前2进)

15:35 少年女子乙组500米争先赛预赛 11人 (2组,前4进)

15:40 成年男子组500米争先赛预赛 17人 (3组,前2进)

15:50 青年男子组500米争先赛决赛 5人 (1组)

15:55 青年女子组500米争先赛决赛 4人 (1组)

16:00 少年男子丁组500米争先赛决赛 8人 (1组)

16:05 少年女子丁组500米争先赛决赛 8人 (1组)

16:10 少年男子丙组500米争先赛决赛 8人 (1组)

16:15 少年男子丙组500米争先赛决赛 8人 (1组)

16:20 少年男子甲组500米争先赛决赛 8人 (1组)

16:25 少年女子甲组500米争先赛决赛 8人 (1组)

16:30 少年男子乙组500米争先赛决赛 8人 (1组)

16:35 少年女子乙组500米争先赛决赛 8人 (1组)

16:40 成年男子组500米争先赛决赛 8人 (1组)

16:45 成年女子组500米争先赛决赛 8人 (1组)

12月6日上午

08:30 少年男子甲组1000米计时赛决赛 10人 (2组)

08:45 少年女子甲组1000米计时赛决赛 5人 (1组)

08:50 少年男子乙组400米计时赛决赛 16人 (3组)

09:00 少年女子乙组400米计时赛决赛 11人 (2组)

09:10 成年男子组1000米计时赛决赛 17人 (3组)

09:25 成年女子组1000米计时赛决赛 5人 (1组)

09:30 青年男子组1000米计时赛决赛 5人 (1组)

09:35 青年女子组1000米计时赛决赛 4人 (1组)

09:40 少年男子丙组200米计时赛决赛 41人 (6组)

09:55 少年女子丙组200米计时赛决赛 15人 (2组)

10:05 少年男子丁组200米计时赛决赛 74人 (10组)

10:25 少年女子丁组200米计时赛决赛 37人 (5组)

10:40 儿童男子组200米计时赛决赛 101人 (13组)

11:05 儿童女子组200米计时赛决赛 40人 (5组)

11:20 少年男子乙组1000米计时赛决赛 22人 (4组)

11:30 少年女子乙组1000米计时赛决赛 10人 (2组)

11:40 少年男子甲组3000米淘汰赛决赛 10人 (1组)

11:50 少年女子甲组3000米淘汰赛决赛 5人 (1组)

12:00 颁奖




“美洲狮杯”广东省第四届轮滑球锦标赛竞赛日程

12月5日

场次

时间

组别

比赛队伍

备注

1

8:00-8:45

成年男子组

A1:A2


2

8:45-9:30

成年男子组

B1:B2


3

9:30-9:55

小学组A组

D1:D2


4

9:55-10:20

小学组B组

E1:E2


5

10:20-11:05

成年女子组

C1:C2


6

11:05-11:50

成年男子组

B3:B4


7

11:50-12:15

小学组A组

D2:D3


8

12:15-12:40

小学组B组

E3:E4


9

12:40-13:25

成年男子组

A1:A3


10

13:25-14:10

成年男子组

B1:B3


11

14:10-14:35

小学组A组

D3:D4


12

14:35-15:00

小学组B组

E4:E5


13

15:00-15:45

成年男子组

B2:B4


14

15:45-16:30

成年女子组

C3:C4


15

16:30-17:15

成年男子组

B1:B4


16

17:15-18:00

成年男子组

A2:A3


17

18:00-18:45

成年男子组

B2:B3


18

18:45-19:10

小学组B组

E2:E3


19

19:10-19:35

小学组B组

E1:E5


12月6日

场次

时间

组别

比赛队伍

备注

20

7:00-7:45

成年女子组

C2:C3


21

7:45-8:30

成年男子组

A组第三:B组第三

决第五名

22

8:30-8:55

小学组A组

D1:D3


23

8:55-9:20

小学组B组

E2:E4


24

9:20-10:05

成年女子组

C1:C4


25

10:05-10:50

成年男子组

A组第三:B组第四

决六、七名

26

10:50-11:15

小学组A组

D2:D4


27

11:15-12:40

小学组B组

E3:E5


28

12:40-12:25

成年男子组

A组第一:B组第二


29

12:25-13:10

成年男子组

A组第二:B组第一


30

13:10-13:35

小学组B组

E1:E4


31

13:35-14:00

小学组A组

D1:D4


32

14:00-14:45

成年女子组

C1:C3


33

14:45-15:30

成年女子组

C2:C4


34

15:30-15:55

小学组B组

E1:E3


35

15:55-16:20

小学组B组

E2:E5


36

16:20-17:10

成年男子组

AB组交叉淘汰负方

决三、四名

37

17:15-18:05

成年男子组

AB组交叉淘汰胜方

决一、二名



微信扫一扫
关注该公众号

最新评论
评论
称呼:
内容:
图说北滘
新闻资讯
北滘印像